13.01.2005 02:50
    Поделиться

    В Москве застрелен директор таксомоторной фирмы

    Убийство произошло во вторник около 19.30 у дома N 24 на улице Грина. Нейман получил несколько огнестрельных ранений, в результате которых скончался. На месте преступления были обнаружены четыре стреляные гильзы калибра 7,65 мм, а также кожаные перчатки, которые, скорее всего, скинул киллер. Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство".

    Следствие связывает убийство бизнесмена прежде всего с его коммерческой деятельностью. 20 декабря 2004 года было официально объявлено, что компания ОАО "Москэб" (один из учредителей - правительство Москвы) выиграла конкурс на преимущественное размещение своих автомобилей непосредственно у зала прилета терминала Шереметьево-2, по соглашению на линии парковки размещались 10 автомобилей. Ранее фирма перевозила VIP-клиентов и пассажиров международных рейсов.

    - Срок действия соглашения - один год, - рассказала "РГ" начальник ЦОС аэропорта Шереметьево Ангелина Матросова. - В случае если нас не удовлетворит качество услуг, мы имеем право расторгнуть договор по истечении трех месяцев.

    Ангелина Матросова пояснила, что договор с "Москэбом" не означает, что остальные операторы выведены за территорию аэропорта.

    О необходимости очистить территорию аэропорта от нелегалов-частников руководство Шереметьева начало говорить еще несколько лет назад. Цены на услуги такси были существенно завышены по сравнению с городскими: минимальная цена, за которую водители соглашались везти пассажира в столицу, составляла 1500 рублей. Привлечение "Москэба" к обслуживанию пассажиров Шереметьево-2 стало для частных извозчиков ударом ниже пояса, так как тарифы компании оказались демпинговыми.

    Поделиться