14.01.2005 00:40
    Поделиться

    Мужская сборная по биатлону проиграла эстафету

    Мужская сборная России проиграла эстафету на очередном этапе Кубка мира

    Много надежд у отечественных болельщиков было связано с выступлением нашей сборной на пятом этапе Кубка мира среди "стреляющих лыжников", который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге.

    С оптимистическими прогнозами был согласен и главный тренер команды Валерий Польховский:

    - Мы постараемся быть на пьедестале в личных гонках, и я думаю не ударим в грязь лицом в эстафетах.

    Но если к женской сборной у болельщиков претензий быть не может - девушки в блестящем стиле выиграли соревнования квартетов, красиво финишировав с триколором в руках. То вот мужчины откровенно подкачали.

    С самого начала гонки не заладились дела у Николая Круглова. У специалистов сложилось мнение, что наш спортсмен бежал на деревянных лыжах - настолько много проигрывал Круглов соперникам в гладком беге. Следствием этому стало то, что на второй этап наши уходили с гигантским отставанием от лидеров - почти в минуту. Бежавший вторым Сергей Коновалов очень старался, справился и с дистанцией и со стрельбой, но надежды, хотя бы на бронзовые медали, таяли как снег. В дальнейшем Павел Ростовцев благодаря катастрофическим промахам идущих впереди соперников, сумел подняться на несколько позиций и передал эстафету Сергею Чепикову шестым. Наш ветеран порадовал отличной стрельбой из положения лежа и стоя и добился итогового четвертого места. Для российской команды нынешнее выступление стало худшим результатом в розыгрыше Кубка мира в этом году. Напомним, что до этого россияне дважды финишировали в эстафетных гонках третьими.

    Валерий Польховский так прокомментировал выступление своих подопечных:

    - Вы сами все видели. У Круглова абсолютно не работали лыжи... Будем наверстывать упущенное в индивидуальных гонках.

    Что касается лидеров, то впереди привычно шли норвежцы и немцы, которые легко убежали от основного пелетона. В конечном счете победу на этапе одержали норвежцы благодаря усилиям Уле-Эйнара Бьорндалена. Вторыми пришли хозяева-немцы. Третьим стали австрийцы.

    Поделиться