15.01.2005 00:55

"Спартак" проиграл в финале турецкого турнира

Основное время встречи закончилось вничью - 1:1. Уже на третьей минуте счет открыл аргентинский форвард "Спартака" Фернандо Кавенаги, но вскоре скандинавы сравняли счет.

На 39-й минуте матча арбитр показал защитнику москвичей Дедуре вторую желтую карточку и попросил литовца покинуть футбольное поле. Решающий гол в ворота Войцеха Ковалевски был забит на 109-й минуте встречи, то есть через 70 минут после удаления Дедуры. К этому моменту до предела измотанные спартаковцы еле-еле передвигались по полю. В итоге они потерпели первое поражение в новом сезоне и заняли второе место на турнире.

"Красно-белые" совсем недавно начали подготовку к сезону. Соревнование в Турции - это лишь один из этапов подготовки к новому сезону. Поэтому вряд ли стоит детально анализировать их выступление на полях солнечной Анталии. И все же надо отметить, что в основное время команда Старкова не проиграла ни одному из трех достаточно авторитетных соперников: турецкому "Галатасараю" (1:1), дортмундской "Боруссии" (2:2) и "Мальме". Любопытно, что во всех матчах москвичи вели в счете, но затем позволяли соперникам отыгрываться. Причем турки сделали это, играя в меньшинстве.

В целом же "Спартак" показал неплохой футбол для середины января. Особенно хорошо проявили себя в Турции самый дорогой "красно-белый" игрок Кавенаги, забивший два мяча, Ковалевски и новобранец Бояринцев, который дал понять Самедову, что тому предстоит серьезная конкуренция в борьбе за место на правой бровке полузащиты.

Егор Титов находился в Анталии вместе с командой, но не принимал участия в матчах, поскольку срок его дисквалификации еще не закончился. Он истечет 22 января.