21.01.2005 01:00
    Поделиться

    В Берлине открывается агрофорум "Восток-Запад"

    Федеральное министерство защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Германии показывает своим гражданам продукцию производителей из пятидесяти стран мира. И хотя выставка организовывается в семидесятый раз, Россия в ней будет принимать участие впервые.

    Несколько рыбоперерабатывающих предприятий При­морья привезли в Берлин свежемороженую рыбу, консервы, морепродукты, изготовленные по новейшим технологиям. Главное условие отбора продукции — обязательность ее соответствия мировым стандартам качества. Участие в выставке и в агрофоруме — прекрасная возможность без лишних проволочек вывести продукции рыбаков-дальневосточников на мировой рынок сбыта.

    Агрофорум «Восток-Запад» будет способствовать еще более активному сотрудничеству России с европейскими странами в области сельского хозяйства и рыболовства, а также продвижению наших товаров на европейский рынок, считает вице-губернатор Приморского края Николай Королев.

    Продукцию на сельскохозяйственной выставке в Берлине представляют также специалисты пищевых перерабатывающих предприятий Москвы, Поволжья, Северного Кавказа.

    Поделиться