21.01.2005 02:50
    Поделиться

    Australian Open: Сафин легко прошел третий круг

    В пятый день открытого чемпионата Австралии все пять российских теннисистов, выходивших на корт, успешно вышли в следующий раунд. Таким образом, наши теннисисты вновь установили национальный рекорд - на сей раз представительства в третьем круге одиночного разряда турниров "Большого шлема" - 11. Предыдущее достижение (10) было показано трижды - на Открытом чемпионате США-2003 и 2004, а также на кортах Ролан Гаррос в прошедшем сезоне.

    Марат Сафин обыграл 28-ю ракетку соревнований, Марио Анчича из Хорватии, со счетом 6:4, 3:6, 6:3, 6:4. Конкуренцию четвертой ракетке турнира за выход в 1/4 финала составит бельгиец Оливье Рохус, также в четырех сетах в матче третьего круга переигравший своего оппонента - словака Кароля Бека.

    Определился и соперник другого нашего представителя в третьем раунде турнира. Николай Давыденко завтра сыграет с Тимом Хенмэном из Великобритании.

    В женском одиночном разряде в 1/8 финала в пятницу вышли пять россиянок. Посеянная на соревнованиях под пятым номером Светлана Кузнецова со счетом 6:3, 7:6 (7:5) обыграла Мариану Диас-Оливу из Аргентины. Мария Шарапова не встретила серьезного сопротивления со стороны китаянки На Ли - 6:0, 6:2. Дебютантка Открытого чемпионата Австралии, 18-летняя Евгения Линецкая взяла верх над американкой Эми Фрэйзер, 21-й ракеткой Мельбурна, со счетом 6:3, 6:4. Вера Душевина победила Анну-Лену Грёнефельд из Германии - 7:5, 6:4, а 11-я сеяная Надежда Петрова оказалась сильнее Магдалены Малеевой из Болгарии - 6:4, 6:4 .

    В четвертом круге состязаний Кузнецова и Душевина сыграют друг против друга, а Линецкой предстоит преодолеть барьер в лице второй ракетки мира француженки Амели Моресмо. Петрова встретится с Сереной Уильямс из США.
    Поделиться