26.01.2005 00:50
    Поделиться

    Сергей Семак стал игроком французского ПСЖ

    Бонжур. Теперь с этого слова будет начинаться каждый день Сергея Семака. Завершилась история перехода армейского капитана в парижский клуб. Отныне Сергей будет защищать красно-синие цвета обиженного им некогда ПСЖ.

     

    Семак окончательно перешел во французский клуб, улажена последняя формальность - президент клуба ПСЖ Франсис Грай поставил свой автограф на контракте.

    Грай подтвердил, что его клуб договорился с ЦСКА о переходе Сергея Семака. "Это официально, - заявил он. - Две команды пришли к соглашению. Семак будет играть за нас два с половиной года". Французские СМИ не называют точную сумму, которую получат армейцы за продажу своего лидера, предпочитая указывать цифру, которую Евгений Гинер называл российским журналистам, - 2,7 млн. евро.

    Напомним, что Сергей в последнее время находился в Париже. В минувшую пятницу он согласовал с Грайем условия контракта, однако в силу договор тогда не вступил: французскому президенту потребовалось еще несколько дней. В субботу ПСЖ провел очередной матч чемпионата Франции, в котором сыграл вничью с "Сент-Этьенном". В воскресенье основной состав проводил двусторонку в зале, а остальные игроки ограничились обычной тренировкой. Семак занимался по привычной для него в последнее время программе - бегал.

    Русский новичок ПСЖ рассказал, что парижане приняли его очень радушно: "И игроки, и главный тренер Вахид Халилходжич, с которым мы уже успели пообедать в одном из парижских ресторанов. Он поинтересовался моим физическим состоянием и сказал, что рассчитывает на меня уже в ближайшее время". По словам Семака, дебютировать в ПСЖ он может уже в воскресенье: "На этой неделе во французском первенстве сразу два тура. В среду ПСЖ на своем стадионе "Парк де Пренс" (который переводится как "Парк Принцев". - Прим. авт.) принимает "Истр". В этом матче я вряд ли приму участие. А вот в воскресном поединке с "Монако", который парижане проводят на выезде, мое появление на поле, как я понял, уже вероятно".

    Официальная презентация Сергея в качестве игрока ПСЖ состоится сегодня.

    Поделиться