27.01.2005 00:20

Наши гандболисты лидируют в своей группе

Во втором матче первого этапа чемпионата мира, проходящего в Тунисе, дружина Анатолия Драчева не оставила камня на камне от сборной Кувейта - 38:11. Самым результативным в составе победителей стал Алексей Песков, забросивший девять мячей.

Игра была сделана уже в первом тайме, в котором наши ребята имели подавляющее преимущество. Мяч с завидной регулярностью попадал в сетку ворот аутсайдеров турнира. К перерыву россияне успели 24 раза огорчить соперников, а в свои ворота пропустили лишь четыре мяча. Во второй половине встречи питомцы Драчева несколько сбавили обороты, любезно позволив команде с Аравийского полуострова выйти из десятки.

Напомним, что в стартовой встрече наши ребята обыграли сборную Алжира - 28:22. Одержав вторую победу подряд, команда России возглавила турнирную таблицу группы "В".

Остальные матчи второго тура в этой группе прошли в очень напряженной борьбе. Алжирцы и чехи разошлись миром - 29:29. Словенцы же, проигрывавшие после первой половины встречи, вырвали победу у исландцев - 34:33.

Вчера в третьем туре подопечным Драчева противостояли чешские гандболисты. Матч завершился после подписания номера.

Перед началом встречи с Чехией главный тренер российской сборной сказал, что именно от результата третьего поединка зависит выход в основной раунд чемпионата мира.

"Соревнования только начались, - сказал Анатолий Николаевич. - Впереди нас ждут более сильные команды. А от игры с чехами зависит окончательная расстановка в нашей группе. Если мы обыграем их, то пройдем дальше".

В четвертом туре предварительного этапа команда России встретится со словенцами, а в заключительном - с исландцами.

Из каждой группы только три лучшие команды смогут выйти в основной раунд чемпионата мира, который начнется 31 января.