28.01.2005 02:00
    Поделиться

    Водитель-самоубийца устроил катастрофу в Лос-Анджелесе

    По данным правоохранительных органов, виновником катастрофы стал "ненормальный", который оставил свой джип "Чероки" на путях.

    Незадолго до "парковки" авто на рельсах злоумышленник порезал кисти рук и ударил себя в грудь ножом. Очевидно, он хотел совершить самоубийство. Однако, когда первая электричка приблизилась к джипу, в самый последний момент, выскочил из машины и стал наблюдать за происходящим.

    Поезд компании "Метролинк" врезался в автомобиль, сошел с рельсов и задел локомотив грузового состава. Обломки поездов на полной скорости врезались в еще одну электричку. Возник пожар.

    При столкновении некоторые пассажиры вылетали из окон вагонов и падали друг на друга. Пожарных встретили окровавленные люди с обезумевшими глазами, которые бродили среди обломков и осколков стекла, раскрывшихся кейсов и дамских сумочек. "Многие же просто лежали на путях и не могли двигаться", - утверждает одна из жертв катастрофы.

    Около 130 человек были госпитализированы, еще 60 помощь оказали на месте происшествия.

    Несостоявшегося самоубийцу полиция обнаружила и арестовала поблизости от искореженных вагонов. Он был в шоке и бормотал себе под нос: "Я очень, очень виноват".

    Предполагается, что 25-летний Хуан Мануэль Альварес, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за распространение наркотиков, решил свести счеты с жизнью после развода. Согласно судебному вердикту, ему было запрещено встречаться с бывшей женой и сыном. Альваресу предъявлено обвинение в убийстве.

    Как заявил представитель компании "Метролинк", занимающейся железнодорожными перевозками в Южной Калифорнии, это самая страшная катастрофа за всю историю компании.

    Поделиться