31.01.2005 00:20
    Поделиться

    Российские гандболисты побеждают всех подряд

    Таким образом, наша команда стала победительницей группы "Б", набрав 10 очков из 10 возможных.

    На втором этапе соревнований по три победителя из четырех групп составляют две группы по шесть сборных. Россияне, словенцы и чехи, выступавшие в группе "В", объединяются с тремя лучшими командами группы "А" - Тунисом, Францией и Грецией. С учетом того, что на втором этапе учитываются очки, набранные в матчах с командами, продолжающими борьбу за медали первенства, у нашей сборной уже имеется в копилке 4 балла, что позволяет ей находиться в обновленной турнирной табели о рангах на верхней строчке. Первый матч подопечные Анатолия Драчева проведут уже сегодня. Соперником россиян станут французы.

    Интересно, что российская команда стала второй сборной на чемпионате, выигравшей все 5 матчей. Кроме нее такого же успеха добились чемпионы мира-2003, хорваты.

    А вот как подвел итоги первой части чемпионата главный тренер россиян Анатолий Драчев:

    - Первый этап сложился для нас удачнее, чем мы предполагали. В этом составе, за исключением лидера Кокшарова, команда впервые собралась лишь в ноябре прошлого года и провела вместе немного времени до чемпионата мира. Откровенно говоря, мы не думали, что получится выиграть все пять матчей первого этапа, поскольку предполагали, что даст себя знать несыгранность коллектива.

    Однако ребятам делает честь, что они проявляют волевые качества. В игре сборной мне нравится стремление и желание ребят победить.

    Поделиться