01.02.2005 00:00
    Поделиться

    Как будут ездить льготники в регионе

    Хабаровский край

    С января региональные льготники получили денежную компенсацию на транспортные расходы – 185 рублей, федеральные категории льготников – 80 рублей. А с 1 февраля на полгода губернатор края приостановил денежные выплаты, восстановив в полном объеме все льготы на проезд в общественном транспорте. При этом тариф на проезд для всех категорий граждан планируют снизить с 10 рублей до 7 рублей.

    Приморский край

    До 5 февраля наряду с денежной компенсацией (100 рублей) льготники пользуются бесплатным проездом как на муниципальном, так и на коммерческом виде транспорта. Далее льготники получат региональную социальную марку, которая будет ежемесячно вклеиваться во вкладыш пенсионного удостоверения и давать пятидесятипроцентную скидку при оплате проезда. Разовый билет стоит 7 рублей.

    Еврейская автономная область

    Льготникам выплачивается компенсация в размере 250 рублей. С 1 февраля вводится единый социальный проездной билет стоимостью 140 рублей (реальная цена — 490 рублей).

    Амурская область

    Бесплатный проезд для льготников сохранен.

    Республика Саха (Якутия)

    Помимо федеральных единовременных выплат сохраняются все натуральные льготы, за исключением проезда. В ближайшее время будет введен социальный проездной билет, пока его цена 8 рублей.

    Магаданская область

    До 1 февраля сохранен бесплатный проезд на городском виде транспорта. Далее вводится социальный проездной стоимостью 300 рублей (реальная цена — 600 рублей). Сумма денежной компенсации определена в размере 200 рублей.

    Сахалинская область

    Сохранен бесплатный проезд. Изменения коснулись количества льготных билетов на междугородном виде транспорта, вместо 8 льготных поездок оставили 2. С 1 февраля льготники получат единый проездной билет.

    Камчатская область

    Сохранен бесплатный проезд. С 1 марта вводится льготный социальный проездной в 50 рублей (его стоимость — 400 рублей). В летний период на дачных маршрутах пенсионеров будут перевозить бесплатно.

    Корякский автономный округ

    Ни городского, ни пригородного транспорта в округе нет, поэтому властям нечего компенсировать.

    Чукотский автономный округ

    Сохранен бесплатный проезд. Планируется ввести единый социальный билет, цена которого на месяц составит 200 рублей.

     

    Поделиться