02.02.2005 02:45
    Поделиться

    Хиллари Клинтон выступала до обморока

    Выступая в понедельник в Буффало, 57-летняя Клинтон внезапно почувствовала острое недомогание и на глазах у публики упала в обморок.

    Уже после первых пяти минут своей речи она сообщила аудитории, состоящей из 150 гостей, что чувствует недомогание, и попросила разрешения продолжить дальнейшее выступление уже сидя. Однако ожидаемого облегчения ей это не принесло, и спустя некоторое время она и вовсе поспешила покинуть зал, сказав, что ей требуется перерыв. Вернувшись через несколько минут, Хиллари попыталась было продолжить свое выступление, но не смогла произнести и нескольких слов, как тут же потеряла сознание.

    Клинтон была немедленно оказана первая медицинская помощь. Причем "неотложку" вызывать не пришлось. В зале в числе гостей по счастливому стечению обстоятельств оказался врач, который и привел в чувство бывшую первую леди США. Как потом выяснилось, причиной потери сознания Хиллари стало общее переутомление, а также желудочный грипп, который поразил не только ее, но и практически весь штат ее помощников - около 30 человек.

    Несмотря на плохое самочувствие Хиллари Клинтон отказалась от госпитализации и даже приняла решение продолжить запланированные встречи и выступления.

    После этого она направилась в один из местных колледжей, чтобы произнести речь по проблемам здравоохранения. Однако по иронии судьбы Хиллари Клинтон и тут поджидала неприятность. Причем в отличие от первого случая новое испытание было не физического, а более морального свойства. Перед началом выступления вокруг колледжа собралась толпа митингующих из числа активистов движения в поддержку запрета на аборты. И бывшей первой леди страны, известной своей активной позицией в защиту женских прав, пришлось в буквальном смысле продираться через толпу протестантов и по ходу выслушивать нелицеприятные высказывания в свой адрес.

    Поделиться