04.02.2005 05:00
    Поделиться

    Новым директором МГТС стал Алексей Гольцов

    Новый гендиректор МГТС ускорит развитие сети

    Его кандидатура была предложена советом директоров МГТС в конце декабря прошлого года после отставки прежнего руководителя компании Михаила Смирнова. "Лучшим выбором акционеров" назвал кандидатуру Гольцова бывший первый заместитель гендиректора МГТС Семен Рабовский, один из самых авторитетных специалистов отрасли.

    По информации пресс-службы МГТС, вся биография Алексея Гольцова связана с Московской городской телефонной сетью. Сразу после окончания Московского электротехнического института связи в 1987 году он пришел работать на Тушинский телефонный узел, в 2001 году стал начальником Центра управления цифровой сетью УТЭТ МГТС, а в 2003 году гендиректор компании Михаил Смирнов назначил его своим заместителем, отвечающим за развитие и реконструкцию сети. В 2004 году А. Гольцов получил диплом мастера делового администрирования (MBA) в Международном университете - Высшей школе бизнеса и менеджмента.

    Сегодня факт назначения на должность руководителя компании человека, проработавшего в ней всю жизнь, большая редкость. В крупном бизнесе господствует убеждение, что новому руководителю со стороны легче добиваться необходимых изменений в компании, так как он не связан личными отношениями с другими сотрудниками. Однако нередко смена высшего руководителя влечет за собой ухудшение психологического климата в коллективе, а незнание особенностей компании приводит к падению эффективности ее работы. МГТС сейчас реализует масштабную программу развития сети, согласованную с правительством Москвы, поэтому любые сбои в деятельности компании недопустимы.

    В коллективе назначение Алексея Гольцова руководителем МГТС считают абсолютно логичным, так как именно он разрабатывал в последнее время планы технического развития компании и отвечал за реконструкцию сети. А "человеческая школа", которую Гольцов прошел за годы работы в одной из старейших российских компаний, основанной в 1882 году и известной своими традициями, гарантирует отсутствие конфликтов, способных сказаться на производственных результатах.

    В успехах МГТС 2004 года имеется значительная доля заслуг Алексея Гольцова. МГТС в 6 раз увеличила за год ввод новой номерной емкости, осуществив строительство современных цифровых АТС общей емкостью 217,7 тысячи номеров. На 2005 год запланировано строительство новых цифровых АТС общей емкостью более 300 тысяч номеров. Компания установила более 250 новых карточных и монетно-карточных таксофонов, в том числе 10 интернет-таксофонов и 37 радио-GSM-таксофонов, открыто 9 пунктов коллективного доступа в Интернет.

    Председатель совета директоров ОАО МГТС, генеральный директор управляющей компании ЗАО "Система Телеком" Владимир Лагутин, комментируя решение собрания акционеров, заявил: "Основной задачей Алексея Гольцова на новом посту является скорейшая реализация программы реконструкции и модернизации МГТС, что позволит ей в полной мере отвечать требованиям клиентоориентированной компании, предоставляющей широкий спектр новейших телекоммуникационных услуг".

    В 2004 году МГТС и ЗАО "МТУ-Интел" предложили москвичам новую услугу: выход в Интернет по технологии ADSL, к которой за год подключились более 100 тысяч абонентов. В следующем году будут продолжены эксперименты по предоставлению абонентам новых услуг на базе цифровых сетей, которые позволят домашнему телефону по уровню сервиса догнать и перегнать своих сотовых собратьев.

    Поделиться