08.02.2005 00:50
    Поделиться

    Эксперты МОК оценили Мадрид

    Кобо добавил, что "Мадрид очень высоко поднял планку, которую другим будет трудно преодолеть, так как он показал не проект, а на 70 процентов готовые сооружения, а потому нет сомнений, что именно здесь пройдут Олимпийские игры 2012 года".

    Столь громкие заявления испанского чиновника могут сыграть злую шутку с представителями заявочного комитета. Уже не раз бывали случаи, когда градоначальники и чиновники национальных олимпийских комитетов сильно вредили себе подобными утверждениями. Посмотрим, чем обернется нынешняя ситуация для испанской столицы. Сами члены комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) воздержались от оценок готовности Мадрида к проведению Олимпиады-2012 после осмотра города. На пресс-конференции председатель комиссии Наваль Эль Мутавакель заявила, что визит был очень продуктивным, прием профессиональным, но она и ее коллеги "на этом этапе не могут входить в детали или что-то загадывать".

    По словам Наваль Эль Мутавакель, после осмотра остальных городов-претендентов на проведение Олимпиады-2012, в числе которых и Москва (посещение российской столицы запланировано на период с 14 по 17 марта), комиссия "даст оценку чисто технического характера, без сравнений, без вынесения каких-либо баллов".

    На вопрос, почему комиссия решила первым осмотреть Мадрид, хотя по жребию он должен был быть последним, Эль Мутавакель отвечать не стала.

    По данным мировых тотализаторов, Мадрид по ставкам стоит на третьем месте после Лондона и Парижа, а за ним с большим отрывом следуют Нью-Йорк и Москва.

    Поделиться