09.02.2005 02:00
    Поделиться

    В Москве убит владелец автосервиса

    Вечер понедельника не предвещал трагических разборок: на улице заметно потеплело, стало скользко и облачно-грустно. Школьники уже вернулись домой, детсадовских обитателей разобрали по домам, аборигены крупного жилого массива строений по улицам Пришвина, Плещеева и Коненкова спешили с работы домой, некоторые забегали на ходу в открытый еще в это время супермаркет "Копейка". Одним из посетителей был соучредитель автосервиса "Автоглушитель" 37-летний Михаил Бурдуков.

    Из супермаркета он собирался идти домой в уютную небольшую квартиру на улице Пришвина, где его ждала любимая девушка Яна. В последнее время ему никто не угрожал, с барышней он уже год как не ссорился, они даже подумывали навестить ее родных в Тульской области. Перед посещением магазина он позвонил домой, узнал, что нужно прикупить. Голос у него был ровный, очень спокойный и уверенный.

    - Около 19.00 выстрелы услышали посетители "Копейки", один из них, повернув голову на шум, увидел упавшего к подножию магазинных ступенек мужчину и стремительно убегающего молодого человека, что-то держащего в правой руке, - рассказали "РГ" в пресс-службу УВД Северо-Восточного административного округа столицы. Когда милиция и "скорая помощь" приехали на место происшествия, 37-летний Михаил Бурдуков был уже мертв. Его убийца из пяти выстрелов три произвел в голову жертве, а это уже смертельно, и, видимо на всякий случай, еще две в пути выпустил в спину.

    - Предположительно убийца стрелял из пистолета Макарова без глушителя, одет он был в черную куртку, шапку-ушанку с опущенными ушами темного цвета, брюки с красными вставками и темную обувь. Внешне убийца был худощав, среднего роста, примерно метр семьдесят, и на вид не старше 25 лет, - уточнили в пресс-службе УВД СВАО.

    Вчера прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется розыск убийцы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

    Поделиться