10.02.2005 02:43
    Поделиться

    В Москве стреляли в сына президента клуба ЦСКА

    Покушение было совершено 8 февраля, примерно в половине восьмого вечера. 24-летний Вадим Гинер, сын президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера, ехал на джипе "Мерседес G500". На пересечении Ростовской и Савинской набережных ему преградила путь серебристая иномарка. Преступники расстреляли внедорожник через открытое окно, а потом скрылись с места происшествия. Личности покушавшихся пока не установлены.

    - Неизвестные стреляли по джипу из автоматического оружия. В результате были ранены Вадим Гинер и его водитель-телохранитель Александр Никонов, - рассказали "РГ" в прокуратуре Москвы.

    Гинера госпитализировала бригада "скорой помощи". Александр Никонов добрался до больницы своим ходом. Ночью Вадима прооперировали и положили в реанимацию. В Боткинской клинической больнице сначала отказались сообщать информацию о своих пациентах, потом сообщили, что состояние сына президента ЦСКА стабилизировалось: "Вадима Гинера успешно прооперировали и направили в реанимацию хирургического отделения. Теперь его перевели в другой стационар".

    - Гинера ранили в шею и плечо, его охранника Александра Никонова - в левое предплечье, - сообщил Денис Струков, пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России.

    Тем временем на месте преступления работала оперативная группа. Был сфотографирован перекресток, на котором произошел ночной расстрел. Милиционеры опросили возможных свидетелей, а также собрали улики.

    - С места происшествия были изъяты 11 стреляных гильз калибра автомата Калашникова, из кузова извлечены 2 сердечника и 3 оболочки от пуль,- рассказал Струков.

    В спортивном клубе армии отказались комментировать происшествие, сославшись на этические мотивы. Однако рассказали, что автомобиль принадлежал ЦСКА. По одной из неофициальных версий, мотивом преступления могла стать деятельность президента клуба ЦСКА. Скорее всего, преступники целились не в Вадима, а в его отца, Евгения Гинера.

    В настоящий момент прокуратура Хамовнического района возбудила уголовное дело по одной из частей 30-й статьи "Приготовление к преступлению и покушению на преступление", а также по статье 105 "Убийство".

    Поделиться