14.02.2005 01:55
    Поделиться

    "Молодожены" 85 и 78 лет сыграли свадьбу в День святого Валентина

    Сегодня, в День всех влюбленных, в Екатеринбурге сочеталась законным браком необычная пара: жениху - 85 лет, невесте - 78. Необычным это событие стало и потому, что во всей России это был, пожалуй, единственный случай бракосочетания в День Святого Валентина: в понедельник ЗАГСы обычно браки не регистрируют.

    - Этот день мы специально не выбирали, - рассказали «РГ» молодожены. - Нам сначала было назначено на 17 февраля. Но потом заведующая ЗАГСом предложила обручиться именно в День влюбленных. Мы с радостью согласились.

    Петр Александрович Крылов и Надежда Архиповна Бабаева прожили порознь трудную и богатую жизнь. Он - участник Великой Отечественной войны, боевой полковник, вся грудь в орденах. Участвовал в Сталинградской битве, прорывал блокаду Ленинграда и брал Кенигсберг. Имел четверых детей, но уже троих сыновей похоронил. Полтора года назад умерла жена, и он остался один.

    Надежда Архиповна с 16 лет работала в Свердловске на оборонном заводе токарем. Ветеран тыла. Воспитывала троих детей, причем с 30 лет - одна. И ровно столько же - 30 лет - они с Петром Александровичем проработали на одном предприятии в Екатеринбурге. Разумеется, были знакомы, и когда холостой уже Петр посватался однажды к Надежде, она, не сомневаясь, дала согласие.

    Свадебное путешествие молодожены проведут в санатории своего предприятия. Путевки им подарили. Но самый приятный подарок сделала, наверное, дочь невесты Людмила Конькова. Она в конце церемонии назвала Петра Александровича папой.

    Поделиться