15.02.2005 04:20
    Поделиться

    Рамзан Кадыров намерен судиться с журналистами

    Больше всего чеченского вице-премьера возмущают определения "кадыровцы" и "кадыровский отряд", которые благодаря журналистам намертво приклеились к вооруженному формированию, которым в свое время командовал Рамзан.

    - Существует сформированный по решению высших должностных лиц страны полк милиции специального назначения им. Героя России Ахмата Кадырова, сотрудники которого совместно с другими подразделениями федерального и местного уровня участвуют ежедневно в спецоперациях, проводимых каждый раз по плану руководства контртеррористической операцией, - прокомментировал свою позицию Кадыров.

    По его словам, "этих ребят кто-то стремится выставить в роли членов какого-то самостийного формирования", хотя они изымают сотни единиц оружия, предотвращают теракты и гибнут в боестолкновениях. Вице-премьер Чечни считает также неправильным, что некоторые СМИ регулярно озвучивают угрозы боевиков и их лидеров, романтизируя таким образом тех, на чьей совести тысячи загубленных невинных жизней.

    Кадыров опроверг появившуюся информацию о задержании бывшего вице-президента Ичкерии Вахи Арсанова, отметив, что "возможно его и ищут, но взять под арест пока не удалось".

    Поделиться