16.02.2005 00:10

Сборная России по мини-футболу начала с победы

А первый матч наша сборная проводила со сборной Голландии. Встреча с не самым сильным соперником вышла похожей на триллер с детективным сюжетом. Ведя после первого тайма 2:0, за пять минут до конца встречи россияне позволили голландцам сравнять счет. К счастью, преимущество наших в классе все же сказалось - 5:3.

Во втором матче команд нашей группы "А" чехи с минимальным преимуществом одолели украинцев - 2:1. Хотя начало встречи осталось за украинской командой. На 12-й минуте встречи Алексей Кудлай вывел свою команду вперед. Однако в оставшееся до конца матча время забивали только чехи. На 18-й минуте результативным выстрелом отметился Мареш, а на 24-й - Райнох.

В группе "В" зафиксированы следующие результаты. Итальянцы, действующие чемпионы Европы, в стартовом матче разгромили совсем не слабых португальцев - 8:3. Игра была сделана уже в первом тайме. Главные фавориты континентального первенства еще до перерыва сумели забить в ворота соперников четыре мяча, а пропустили только один. Во второй половине встречи сборная Италии развила свое преимущество и довела счет до разгромного.

Второй матч этой группы прошел в гораздо более упорной борьбе, хотя перед его началом мало кто сомневался, что сборная Испании, ставшая в прошлом году чемпионом мира, легко обыграет команду Венгрии, дебютирующую на столь крупном турнире. Экзаменатор дебютантам достался весьма серьезный, но они выдержали испытание на прочность и чуть было не преподнесли сенсацию. Первый тайм завершился с редким для мини-футбола счетом - 0:0. Лишь во втором фаворитам удалось сломить сопротивление упрямых мадьяр. Испанцы одержали трудную победу - 4:2.

Таким образом, первый тур чемпионата Европы сенсаций не принес: выиграли те, кому положено.