17.02.2005 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 17 февраля

    "Ближайшие родственники" (Immediate Family) *** ("Культура", 22.20). Душераздирающая история: бездетная пара Майкл и Линда мечтают о ребенке и идут в агентство по усыновлению. У них появляется шанс: некая Люси, совсем молоденькая, скоро родит, и юная пара хочет от ребенка отказаться. В последний момент молодые родители передумают, и для героев это станет серьезным психологическим ударом. Тем более что в процессе долгого ожидания Майкл и Линда стали считать и эту парочку влюбленных тинейджеров своими детьми... Хорошо играют Гленн Клоуз, Джеймс Вудс, а также Кевин Диллон в роли молодого папы.

    "Смерть в воде" (Dead in the Water) ** (М1, 21.10). Триллер. Молодая пара отправляется в морское путешествие на яхте - дочка богатого бразильского бизнесмена и ее бойфренд Дэнни. К ним присоединяются еще двое, и после хорошей выпивки разгорается ссора. Один оказывается за бортом. Для остальных начинается время кошмаров. Но зрителям фильма не страшно - все склеено на скорую руку. В ролях: Доминик Суэйн, Генри Томас, Скотт Бэйстроу. Режиссер Густаво Липтейн. США - Бразилия, 2001.

    "Амнезия" (Twisted) ** (ТВ3, 22.00). Криминальный триллер. Джессика Шепард служит инспектором в полиции Сан-Франциско, а отец ее был серийным киллером. И вот, расследуя вместе с напарником очередное дело об убийстве, она изумлена скоростью, с которой один за другим погибают ее бывшие любовники. Так как в центре событий теперь оказывается сама Джессика, ее собираются отстранить от дела. Картина снята людьми небездарными и с хорошими актерами, но все они оказались бессильными вдохнуть жизнь в очень неубедительный сценарий. Играют: Эшли Джадд, Сэмюэль Л. Джексон, Энди Гарсиа, Марк Пеллегрино. Режиссер Филип Кауфман. США, 2003.

    "Откровенное признание" (Confidences trop intimes) *** (RenTV, 0.00). Эта психопатологическая драма Патриса Леконта стала одним из хитов Берлинского кинофестиваля 2004 года. Героиня Сандрин Боннэр вместо кабинета психоаналитика по ошибке попадает в офис налогового советника, и теперь тот должен выслушивать интимные подробности о ее сексуальной жизни. Он привык к человеческим исповедям, правда, на другую тему, и не сразу понимает, что произошла ошибка, не прерывает излияния незнакомки. И постепенно между ними устанавливается странная связь. Детям показывать эту картину, разумеется, не стоит. В ней снимались также Фабрис Люкини, Мишель Дюшоссуа. Франция, 2004.

    "Роми и Мишель на встрече выпускников" (Romy and Michele"s High School Reunion) ** (СТС, 21.00). Энергичная комедия о двух девицах, уверенных, что самое важное в жизни - клево выглядеть. Они получают приглашение на встречу со школьными приятелями после десяти лет разлуки и теперь изобретают, как им прикинуться преуспевающими безнесвумен. Роли глупеньких созданий поручены Мире Сорвино и Лизе Кудроу - их игра, собственно, и составляет главный интерес в этой стандартной картине - чистом, без особых затей и умствований развлечении.

    "Оскар и Люсинда" *** (Первый канал, 1.30). Действие этой мелодрамы происходит в середине XIX века в Австралии и Англии. Молодой и робкий священник Оскар встречает на корабле, плывущем в Австралию, богатую и властную Люсинду. У обоих одно увлечение - азартные игры... Отличные актерские работы Ральфа Файнса и Кейт Бланшетт. Режиссер Джиллиан Армстронг. США - Австралия - Великобритания, 1997.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите,
    ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться