17.02.2005 04:00
    Поделиться

    Взрыв в Иране: россияне не пострадали

    В районе строительства иранской АЭС прогремел взрыв

    Вскоре после этого среди местного населения началась паника, поскольку многие решили, что ракета попала в реактор. Позже, однако, выяснилось, что взрыв произошел в результате падения топливного бака с одного из пролетавших самолетов. Кому принадлежал самолет, пока не установлено. Не исключено, что он мог входить в состав иранских ВВС или принадлежать одной из местных авиакомпаний.

    Сразу же после инцидента израильское правительство поспешило заявить, что не имеет к нему никакого отношения. Радио Тель-Авива заявило, что правительство США также не располагает никакой информацией об этом якобы ракетном ударе.

    В последние дни иранские СМИ сообщали о том, что беспилотные разведывательные самолеты США совершают полеты над этим районом. Ранее их принимали за НЛО. Инцидент произошел на расстоянии около 180 километров от места строительства АЭС, в сооружении которой участвуют российские специалисты.

    В управлении кадров генерального подрядчика строительства "Атомстройэкспорт" сообщили: "Все полторы тысячи наших специалистов живы и здоровы, на строительстве все в норме. В районе стройки перманентно действуют повышенные меры безопасности".

    Поделиться