18.02.2005 01:01
    Поделиться

    Костя Цзю готовится к бою с Хаттоном

    То, что бой назначен на июнь, понятно: в это время как раз перерыв в футбольных баталиях Британии. Никакой бокс или другой вид спорта не может конкурировать с футболом. Так что одно другому не помешает, и, как надеются организаторы поединка, скучающей публике предстоит увидеть нечто такое, чего так давно не происходило на туманном Альбионе - поединка подобного уровня, да еще с участием наследника традиций колыбели бокса. 20-тысячный стадион Манчестера 5 июня будет заполнен, даже несмотря на необычное время начала боя - 2 часа ночи.

    Билеты были распроданы быстрее, чем на поединок с участием знаменитого американца Майка Тайсона, состоявшийся на той же арене в 2000 году. "Это рекордный срок продажи билетов на бои за всю мою карьеру, - признался промоутер этого поединка Фрэнк Уоррен. - А в ней были такие суперпоединки, как за титул чемпиона мира среди супертяжеловесов с Фрэнком Бруно, с участием Тайсона, Назима Хамеда. Удивительно, но я даже не могу обеспечить билетами боксеров, которые будут выступать на "разогреве". Стоимость билетов составила от 50 до 300 фунтов стерлингов. За этот бой Цзю получит 2,7 млн. фунтов, Хаттон - 1 млн.

    Тем временем Цзю поделился с журналистами тем, как он планирует готовиться к поединку. Косте придется изменить свой тренировочный режим, подстроившись под необходимость выйти на ринг в 2 часа утра - время, наиболее удобное для американских телезрителей, которые будут смотреть бой в прямой трансляции. Находясь в Австралии, Цзю будет проводить основные тренировки после полудня (разница во времени между Манчестером, где пройдет бой, и Сиднеем, где живет чемпион, составляет 9 часов), а приехав в Великобританию за две недели до боя, продолжит жить по австралийскому времени, ложась спать днем и тренируясь по ночам.

    Необходимость соблюдения такого режима дня создаст ряд дополнительных сложностей для менеджеров Цзю, которым придется подыскать тренировочную базу, где чемпиона будут кормить обедом около полуночи и где дадут ему выспаться днем. Журналистам, желающим пообщаться с Цзю, также придется подстраиваться под его расписание. Говоря о примерных сроках начала подготовки к бою, Цзю сообщил, что уже очень скоро начнет анализировать видеозаписи боев Рикки Хаттона, изучая его манеру ведения боя и стараясь найти в ней слабые места. По словам Константина, он пока не думает о завершении карьеры и намеревается провести еще несколько боев. "Последняя глава в моей книге еще не написана, - заявил Цзю. - Я пока не знаю, какой именно она будет, но надеюсь, что интересной".

    Британский же боксер в настоящее время находится в морском круизе вместе со своей семьей. Хаттон собирается начать подготовку к бою после возвращения из плавания и полагает, что у него еще вполне достаточно времени.

    Поделиться