18.02.2005 03:59
    Поделиться

    Мэр Нефтюганска строил коттеджи на деньги тружеников Севера

    Напомним, что 3 февраля прокурор Ханты- Мансийского автономного округа возбудил уголовное дело в отношении мэра Нефтеюганска. Городскому главе инкриминируется "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". А 12 февраля суд отстранил Виктора Ткачева от должности на время следствия. На этом настояла прокуратура.

    Как стало известно "РГ", Виктора Ткачева подозревают в том, что он распорядился построить коттеджный поселок в Краснодарском крае. На государственные деньги. Они были выделены в рамках программы социальной поддержки тружеников Севера. Однако, по версии прокуратуры, в коттеджи вселились вовсе не пенсионеры Севера, как тому положено, а посторонние лица. Куда делись деньги от продажи и кто стал собственником коттеджей, выясняет следствие. Причем в прокуратуре считают, что жилье продали по заниженным ценам.

    У самого Виктора Ткачева на этот счет иное мнение. По его данным, вокруг коттеджей возникло что-то вроде спора хозяйствующих субъектов. Однако более подробно обвинения против себя он не комментирует. "Я остаюсь государственным человеком, - заявил вчера Виктор Ткачев, - и надеюсь, что государство разберется объективно во всех предъявляемых мне обвинениях".

    Поделиться