21.02.2005 01:00

Сборная России по мини-футболу проиграла финал чемпионата Европы

В начале первого тайма счет открыли испанцы. Несмотря на активные усилия форвардов обеих команд, никому из них до перерыва больше не удалось отличиться. В начале второй половины встречи действующие чемпионы мира вновь поразили ворота россиян, но наши ребята сумели отыграть один мяч. Угаснувшая надежда снова воскресла! Но увы...

Незадолго до начала первенства Европы перед обновленной сборной России была поставлена задача войти в тройку призеров. Руководители Ассоциации российского мини-футбола исходили из того, что главными фаворитами турнира сезона являются команды Испании и Италии, в составе которых немало ассимилированных бразильцев. Таким образом, команда Иванова, несмотря на поражение в финале, перевыполнила план и прыгнула выше головы.

Напомним, что в 1999 году сборная России выиграла первое первенство Старого Света, но через два года испанцы отобрали у нее звание чемпионов Европы. А в 2003 году наша команда не смогла выйти из группы. В Остраве россиянам вновь удалось вернуться на ведущие позиции в Европе.

В полуфинале подопечные Олега Иванова сотворили главную сенсацию турнира, обыграв итальянцев, чемпионов Европы 2003 года, со счетом 4:2. По ходу полуфинальной встречи россияне проигрывали - 0:1, 1:2, но в заключительной четверти матча сумели проявить характер, высокое мастерство и вырвали победу. Они посрамили скептиков, не веривших в то, что наша команда сможет пройти дальше полуфинала.

В матче за третье место итальянцы выиграли у украинцев - 3:1.