22.02.2005 02:31
    Поделиться

    Источник заражения в аэропорте Мельбурна не найден

    Все эти люди обратились к врачам "Скорой помощи" с жалобами на тошноту, рвоту, головокружение и затрудненное дыхание. Немедленно сотни пассажиров были эвакуированы из внутреннего терминала австралийской авиакомпании "Верджин блю", где произошел инцидент. А у здания встали на постоянное дежурство около 20 машин "скорой помощи".

    Сразу же в аэропорт прибыла группа экспертов и пожарных, которая попыталась установить причину внезапного отравления такого количества людей. Однако несмотря на тщательное исследование воздуха, помещений и груза, специалисты так и не смогли определить, что явилось причиной подобных симптомов у людей. Как отметил представитель пожарных, "источник заражения не был идентифицирован или же обнаружен. Радиационная обстановка в норме. В любом случае, что бы это ни было, сейчас оно исчезло".

    В результате чрезвычайной ситуации, по словам официального представителя "Верджин блю", компания была вынуждена временно прекратить вылет своих самолетов из мельбурнского терминала. А прибывающие рейсы сажали в этом аэропорту, но разгружались на расположенном поблизости грузовом терминале. В общей сложности из-за задержки вылетов пострадали примерно 20 тысяч человек. Кому-то были предложены альтернативные варианты на другие рейсы, а кому просто пришлось пересмотреть свои планы на поездку или вообще ее отложить. Сейчас аэропорт уже работает в обычном режиме.

    Поделиться