26.02.2005 01:00
    Поделиться

    Корейских бомжей приодели

    Речь идет, конечно, не о настоящих образцах, а о подделках. В феврале таможенные службы Южной Кореи конфисковали более трех с половиной тысяч единиц контрафактной одежды, выполненной в стиле последних коллекций известных домов моды. Дабы не тратиться на уничтожение подделок, было принято решение отдать стильную одежду беднякам и людям из социальных низов в городе Пусан. Во избежание недоразумений таможенники заручились согласием настоящих модельеров. Кутюрье пошли навстречу благородным порывам сеульских властей и выдвинули лишь одно условие - отпороть от одежды их фирменные ярлыки.

    Теперь бездомные щеголяют в пиджаках, брюках, блузках и юбках, которые по виду ничем не отличаются от моделей, выставленных на продажу в лучших бутиках Парижа и Милана.

    Эксперимент удался, как говорится, на все сто. Сами бомжи в восторге от инициативы властей. "Мне в принципе наплевать на то, какого качества одежда. Мне нравится, что эти шмотки очень модные", - заявил один из новоявленных стиляг, гордо застегивая пиджак "от Гуччи".

    Власти заявили, что они продолжат подобную практику и будут раздавать конфискованную одежду беднякам. Заодно и сэкономят на расходах по уничтожению подделок.

    Поделиться