Поделиться

    Сергей Иванов рассказал о тайном оружии России

    Так, министр обороны заявил, что наша страна в перспективе будет обладать стратегическими ракетными комплексами, от которых нет защиты. Часть таких ракетных комплексов известна - это мобильные комплексы "Тополь-М" и ракета "Булава" морского базирования, которые будут модернизированы для наземных частей. Никаких подробностей, что это будут за комплексы, Иванов не привел. Военная тайна осталась тайной. Но министр подчеркнул, что Россия все равно будет крупной ядерной державой и будет совершенствовать свое оружие, которое не направлено против какой-либо страны. У нас, сказал глава минобороны, "много соседей, и не все они предсказуемы".

    Речь, скорее всего, идет о ракете с изменяемой траекторией полета и по высоте, и по направлению. Путь этой ракеты действительно невозможно проследить.

    По поводу нашего будущего контракта с Сирией на поставку этой стране комплексов "Стрелец" министр сказал, что в будущем контракте предусмотрено право проверки тех мест, где они будут расположены. Это ответ Иванова США и Израилю, которых очень беспокоит этот контракт.

    Но главной темой начинающегося визита будет вопрос расширения военно-технического сотрудничества наших стран.

    Поделиться