10.03.2005 02:00
    Поделиться

    В Москве прошел марафон "Чайка против наркотиков"

    В Москве состоялся детский марафон "Чайка против наркотиков"

    Ведь борьба с наркотиками не сводится только к правоохранительной деятельности. Участие в нем приняли лучшие мировые и российские специалисты в области физкультуры и спорта, многократные олимпийские чемпионы, звезды российского шоу-бизнеса, представители политической элиты, культурных, религиозных и общественных организаций. В гости к молодому поколению пришли трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию Елена Азарова, диктор телевидения Ангелина Вовк. В организации марафона приняли участие представители Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а также Постоянного Комитета Союзного государства. Открывая встречу, Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин подчеркнул:

    - Занятия физкультурой и спортом создают положительный жизненный фон, способствуют проявлению общественной активности. Подобный марафон может дать молодым здоровую альтернативу для приложения своей энергии, природного честолюбия.

    В гости к молодому поколению пришли трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию Елена Азарова, диктор телевидения Ангелина Вовк.

    В ходе заседания "круглого стола" были представлены образцы социальной антинаркотической рекламы, наглядной агитации, различных плакатов, буклетов, печатных и видеоматериалов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Естественно, не обошлось без награждения людей, принявших участие в борьбе за здоровый образ жизни. Так, Павел Бородин, Ирина Роднина и Елена Азарова получили от организаторов акции кубок за активную поддержку и личный вклад в воспитание подрастающего поколения. В ответ Госсекретарь подарил всем участникам марафона красивые футболки с символикой Союзного государства.

    После завершения официальной части в спортивно-оздоровительном комплексе "Чайка" прошли культурные мероприятия и спортивные состязания. Ребята соревновались в состязаниях по стритболу, в велотрюк-шоу. Любители новых направлений в молодежной субкультуре смогли по достоинству оценить выступления сверстников в фестивале брейк-данса, шоу на скалодроме. Прошли и показательные выступления по бодибилдингу, фитнесу и восточным единоборствам. Состоялись также показательные выступления зарубежных гостей, свое мастерство показали бойцы отряда быстрого реагирования "Альфа". Вела спортивно-концертную программу Яна Чурикова.

    Остается лишь добавить, что никто из участников марафона не спешил расходиться. После завершения встречи возле бассейна "Чайка" и станции метро "Парк Культуры" еще долго можно было встретить молодых людей, горячо обсуждающих прошедшие состязания.

    Поделиться