11.03.2005 03:00
    Поделиться

    Зачем президент ездил в Серпухов

    Откровенно говоря, главу государства ждали здесь лишь через несколько месяцев. На недавней расширенной пресс-конференции его пригласили на празднование 625-летия победы на Куликовом поле (многие помнят его шутливый ответ: мол, приеду, если не будете поднимать вопрос о льготах для ветеранов Куликовской битвы).

    Несмотря на то что президент побывал в Серпухове с частным визитом, для города это событие стало историческим: ведь последний раз действующий глава государства был здесь аж в XVIII веке. Тогда, как рассказывают исторические хроники, возвращаясь из замка купца Кишкина (где теперь располагается серпуховский сизо), карета Екатерины II основательно застряла в овраге на переезде через крохотную речку Серпейку. Разгневанная императрица приказала построить на этом месте мост, который служит городу до сих пор и называется Земляным.

    Визит Путина подобным конфузом не ознаменовался, сегодня с дорогами в Серпухове все нормально. Во всяком случае в том районе, где живет Антонина Ефремова, точно.

    Кстати, уже 9 марта женщина, принимавшая у себя в гостях президента, стала городской знаменитостью. Она даже успела дать пресс-конференцию. На мой вопрос, о чем они говорили с Путиным тет-а-тет, Антонина Владимировна ответила: "Конечно же, о любви, о фронтовой любви..."

    Поделиться