16.03.2005 03:34
    Поделиться

    В результате крушения самолета погибли более 20 человек

    В Ненецком Автономном округе при заходе на посадку разбился самолет «Ан -24». На борту находилось примерно 45 человек пассажиров и пять членов экипажа. По предварительным данным, двадцати три человека выжили.

    - Самолет, принадлежащий Кемеровскому авиапредприятию, следовал спецрейсом РЛ-9288 по маршруту Уфа – Пермь –Усинск –Варандей. Из поселка Усинск в Варандей борт перевозил работников одного из нефтедобывающих предприятий региона, – сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

    В 13.43 по московскому времени Ан пропал с радаров в районе поселка Варандей. А в 13.57 уже при заходе на посадку самолет в пяти километрах от аэропорта упал на левое крыло и загорелся. Самолет практически полностью сгорел. Сейчас к месту аварии направлены три вертолета Ми-8 со спасателями, врачами и представителями правоохранительных органов. В настоящее время готовятся к вылету еще два самолета Ан-26: один из Архангельска, другой из Нарьян-Мара. В поселок Варандей уже доставлены спасенные, которых удалось вызволить из потерпевшего аварию Ан-24.

    Поделиться