22.03.2005 01:00
    Поделиться

    Георгий Ярцев: Не секрет, что Егор Титов - мой любимый футболист

    Предстоящим поединкам и была посвящена пресс-конференция главного тренера, прошедшая вчера на подмосковной базе в Бору. По традиции Георгий Александрович был немногословен.

    Выяснилось, что сегодня утром наша команда отправится в Швейцарию, где будет готовиться к первым официальным встречам нового сезона.

    Георгий Ярцев сказал:

    - Сейчас у нас 23 игрока, однако участие в ближайших отборочных матчах двоих из них под вопросом. Это Евсеев и Аленичев. Им предстоит еще освидетельствование врачей. Если выяснится, что этим игрокам нужно стационарное лечение, то они останутся в Москве. Тогда в Швейцарию полетит 21 игрок. Для проведения двух матчей этого достаточно. Больше никого на сбор вызывать не собираюсь.

    Наставник сборной России отметил, что стартовые туры 14-го чемпионата страны помощи при выборе состава ему не оказали, потому что "ледово-синтетический футбол не может дать никакой пищи для размышлений". Ярцев выразил недоумение по поводу того, что наши ведущие клубы готовятся в межсезонье на хороших полях за границей, а начинают играть на плохих. По мнению Георгия Александровича, "пища" появится лишь тогда, когда погодные условия в России улучшатся.

    На вопрос, почему на сбор не был вызван Егор Титов, Ярцев ответил:

    - Не секрет, что Егор - мой любимый футболист. Как только он наберет игровые кондиции, я его обязательно вызову. Я и сам хочу, чтобы он быстрее набрал форму и вернулся в сборную.

    Главный тренер сборной России относится к ближайшим соперникам с уважением.

    - Недооценивать их не собираемся, - сообщил он. - Лихтенштейн и Эстония никакие не карлики. Играть мы будем с полной выкладкой. Первостепенная задача - победить.

    Полузащитник столичного "Локомотива" Дмитрий Хохлов также считает, что к матчам против команд Лихтенштейна и Эстонии нужно подойти со всей серьезностью.

    - Мы настраиваемся только на победу и о потере очков даже не думаем, - cказал Хохлов. - Хотя Лихтенштейн и Эстония - не самые сильные команды, спустя рукава их не обыграть.

    Напомним, кто входит в список кандидатов в сборную России:

    Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА); защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Вадим Евсеев, Алексей Бугаев, Дмитрий Сенников (все - "Локомотив"), Денис Колодин, Александр Анюков (оба - "Крылья Советов"); полузащитники: Алексей Смертин ("Челси", Англия), ("Локомотив"), Дмитрий Аленичев ("Спартак"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов (все - "Локомотив"), Юрий Жирков, Евгений Алдонин (оба - ЦСКА), Владимир Быстров ("Зенит"); нападающие: Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Александр Кержаков, Андрей Аршавин (оба - "Зенит"), Дмитрий Кириченко ("Москва").

    Поделиться