24.03.2005 00:40
    Поделиться

    Внучка Муссолини выиграла тяжбу у итальянских властей

    Как только стало известно об этом решении, в римской квартире Алессандры раздался звонок из США. Звонила Софи Лорен. Она тепло поздравила племянницу с победой над итальянским правосудием: "Браво, Алессандра, мы победили, ты заслужила победу, так и продолжай..."

    Напомню, что "Социальную альтернативу" Алессандры Муссолини отстранили от участия в региональных выборах, которым в Италии придается политическое значение, под предлогом неправильного оформления избирательных документов. Муссолини подала в суд первой инстанции. Тот отказал ей в иске. Тогда она обратилась с жалобой в высшую судебную инстанцию и одновременно объявила голодовку. Пять дней голодала под окнами суда в автомобильном фургончике под присмотром домашнего доктора.

    В своих заявлениях для прессы экспансивная Муссолини обвиняла власти во всех грехах.

    Премьер-министр Сильвио Берлускони решил не ссориться с внучкой Муссолини и даже пожелал пригласить ее на обед.

    Что склонило чашу весов в пользу Муссолини в Госсовете, куда она подала жалобу на областных судей, сказать трудно. Во всяком случае, "арбитры" закрыли глаза на какие-то там несколько сотен подписей под избирательными листами, которые якобы были получены от "мертвых душ", и вынесли окончательный вердикт - "Социальной альтернативе" в выборах участвовать.

    Поделиться