31.03.2005 00:00
    Поделиться

    Шарапова вышла в полуфинал турнира "Насдак 100 Оупен"

    На престижный турнир в Майами с призовым фондом, превышающим три миллиона долларов, приехали более десятка российских теннисисток. Восемь из них попали в число "сеяных", а пятеро - Мария Шарапова, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Лиховцева и Светлана Кузнецова пробились в 1/8 финала. Однако на этом масштабные успехи наших соотечественниц, к сожалению, закончились. В следующую стадию смогли пройти только две - Шарапова и Дементьева.

    Что интересно, до нынешнего турнира Шарапова ни разу не встречалась с Энин-Арденн. Экс-первая ракетка мира пропустила практически весь прошлый сезон и сейчас только набирает былую форму. Возможно, именно это обстоятельство повлияло на ход матча.

    Теперь россиянка готовится к встрече с американкой Венус Уильямс, которая обыграла в четвертьфинале свою сестру Серену 6:1, 7:6 (10:8).

    Сегодня повторить успех Марии попытается еще одна россиянка - Елена Дементьева, "посеянная" на турнире четвертой. В 1/8 финала наша соотечественница переиграла 23-ю ракетку мира Татьяну Головин из Франции со счетом 3:6, 6:2, 6:1. Теперь Елена сыграет с еще одной представительницей Бельгии Ким Клийстерс, которая на предыдущей стадии турнира переиграла россиянку Анастасию Мыскину.

    Поделиться