02.04.2005 02:00
    Поделиться

    Россия и Беларусь отметят День единения

    Потому что для нас он - веха общей истории. У россиян и белорусов одни духовные ценности, одни ориентиры, единое будущее. 2 апреля 1996 года президентами наших стран был подписан Договор об образовании Сообщества Белоруссии и России. С тех пор 2 апреля отмечается как День единения народов Белоруссии и России, народов-братьев. Без этого дня уже немыслима история Союзного государства.

    Торжества по случаю нашего общего праздника пройдут во многих российских и белорусских регионах. Тут и торжественные мероприятия, и разнообразная концертная программа, "круглые столы", презентации изданий Союзного государства.

    Подробнее прочитать, как шла подготовка к Дню единения, что в его обширной программе, можно в вышедшем в минувший четверг номере газеты "СОЮЗ. Беларусь-Россия". Это издание, напомним, выходит при поддержке и самом заинтересованном участии "Российской газеты" и газеты "Советская Белоруссия". Наши "ракетоносители" обеспечивают солидный тираж "СОЮЗу" - более 800 тысяч экземпляров. Журналисты этих редакций участвуют в подготовке материалов, выборе тем для "СОЮЗа", тем самым помогая всесторонне и объективно освещать различные аспекты союзного строительства.

    Дискуссий по поводу будущего Союза идет немало. И в России, и в Белоруссии. Но в главном мы едины: курс на создание Союзного государства - стратегическое направление российско-белорусского взаимодействия.

    Поделиться