02.04.2005 01:00
    Поделиться

    В Алтайском крае вертолет столкнулся с бензозаправщиком

    Вертолетная эскадрилья 14-й армии ВВС и ПВО проводила летно-тактические учения. После выполнения полетного задания винтокрылая машина шла на посадку и зацепила топливозаправщик, который выруливал для дозаправки вертолетов. В результате Ми-24П рухнул на землю и полностью сгорел. Экипаж в составе командира экипажа летчика 1-го класса подполковника С.Воронова, пилота - лейтенанта Д.Сафронова и бортинженера Н.Степанова получил тяжелые ранения и ожоги. Состояние летчиков критическое, врачи военного госпиталя, куда сразу доставили пострадавших, борются за их жизнь.

    А на учебном полигоне вблизи г. Чебаркуль Челябинской области тоже 1 апреля при проведении занятий по боевой подготовке взорвался миномет. Трое военнослужащих погибли, восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Военная прокуратура возбудила уголовные дела для расследования причин, приведших к авиационному происшествию и ЧП на полигоне.

    В довершение всего вчера около часа дня загорелось здание штаба Сухопутных войск на Фрунзенской набережной в Москве. В ликвидации пожара приняли участие 25 расчетов, руководил борьбой с огнем главный пожарный инспектор по Москве Виктор Климкин. В 14.30 пожар был локализован. Не смотря на то, что в зону огня попал один из узлов связи Генерального штаба ВС РФ, это не отразилось на управлении войсками, так как сразу были задействованы резервные системы связи.

    Поделиться