04.04.2005 01:00
    Поделиться

    Пострадавшие из-за взрыва газа получили новые квартиры

    Напомним, что в результате трагедии погибло два человека, а без крыши над головой осталось 11 семей, живших в шести квартирах. Их временно бесплатно поселили в гостинице "Останкино", кто-то уехал к родственникам. Трехэтажный сорокопятиквартирный дом был построен еще в 1949 году. И взрыв причинил ему значительный вред.

    После трагедии столичные власти приняли решение о признании дома аварийным, а все квартиры - подлежащими расселению. Маргарита Качалова, сотрудник отдела переселения управления департамента жилищной политики и жилого фонда в Северо-Восточном округе, рассказала "РГ", что квартиры подобраны уже для всех 11 бездомных семей. Причем располагаются они отнюдь не в родном СВАО, а разбросаны по всей Москве: люди захотели получить квартиры в Бескудникове и Тушине, несколько семей поехали в Южный и Юго-Восточный округа. В общей сложности пока понадобилось шесть однокомнатных квартир, три двухкомнатных, трех- и четырехкомнатная.

    Всего же в доме проживало 50 семей. Пока еще оставшиеся в более-менее уцелевшем жилье на улице Руставели 39 семей, занимающие 36 квартир, должны получить ордера по существующим социальным нормам в течение ближайшие трех месяцев. Префектура обещала помочь всем будущим новоселам с переездом: выделить бесплатно машины и погрузить вещи и мебель.

    Поделиться