04.04.2005 23:00
    Поделиться

    Конкурс "Мисс Мира" хотят провести в России

    больше всего понравился Мисс Мира в России

    Пресс-конференция в Москве созвана после того уже, как Мария Гарсия (с ее вторым именем путаются даже организаторы, называют то Хулией, то Джулией, то Мантиллой) посетила Пермь. Уже после того, как в Перми Мисс Мира навестила детский дом, где две сотни детей с воспитателями устроили для нее концерт, после того как две с половиной тысячи воспитанников детдомов Пермской области побывали в цирке (Мисс Мира и другие, отечественные, мисс раздавали детям подарки), после того как на благотворительном концерте все там же собрали 1 миллион 480 тысяч рублей на помощь больным детям.

    Однако на традиционный вопрос: "Что больше всего понравилось в России?"- отвечает: "Пикник в снегу после концерта и русская национальная кухня - шашлык".

    Очаровательная. Не самая красивая женщина на земле, конечно, но очаровательная. Ямочки на щечках. И работу любит, действительно, привычно подставляет талию для дружеских и деловых объятий, улыбка сидит как влитая. Титул Мисс Мира меркнет перед остальными ее достижениями: в Перу ее признали спортсменкой года, она чемпионка Перу по тетратлону, и в триатлоне ей, кажется, тоже есть, чем гордиться. Говорит, что, если б не спорт, титула Мисс Мира ей не достичь: "Я начала заниматься спортом с 10 лет, и это благодаря ему я стала такой... дисциплинированной, пунктуальной и целеустремленной. У спортсменов есть взлеты и падения, и ты привыкаешь к тому, что падение - не причина, чтобы опускать руки".

    Сегодня Мисс Мира посетит одну из московских детских больниц и проведет благотворительный бал.

    По примерным подсчетам, за время существования конкурса Мисс Мира (с 1951 года) его победительницы смогли собрать 2 с половиной миллиарда фунтов стерлингов на благотворительные цели. Видимо, миру остро не хватает красоты.

    Поделиться