06.04.2005 00:00
    Поделиться

    Директор детсада утихомирила вооруженного мужчину

    Заведующая детским садом обезвредила хулигана, державшего в страхе детский сад

     

    Вечером, когда родители пришли забирать из детского дошкольного учреждения "Парус" своих чад, они услышали громкие крики: по садику разгуливал вооруженный мужчина и выкрикивал угрозы. Позже выяснится, что это муж одной из сотрудниц пришел навеселе, чтобы разобраться с супругой. В руках он держал пневматический пистолет, приобретенный в спортивном магазине. В тот момент хулиган представлял реальную угрозу: никто не знал, что придет в голову пьяному человеку. Раньше во время очередных семейных разборок он с ножом бросался на жену, чем доводил до ужаса своего собственного маленького ребенка. Супруга заперлась в одном из административных кабинетов детсада. А ее пьяный муж начал угрожать расправой, если ее ему не выдадут.

    Среди родителей, пришедших за детьми, не оказалось ни одного мужчины, впрочем, как и среди сотрудников "Паруса". Воспитатели сразу же спрятали детей в группах. А заведующая, вызвав наряд милиции по телефону, попыталась самостоятельно утихомирить буяна. Несмотря на неспортивную комплекцию, Ольга Ульяницкая где силой, а где и уговорами выставила-таки пьяного за дверь. Затем хулигана скрутили прибывшие сотрудники правоохранительных органов.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" заместитель прокурора Новороссийска Александр Зотов, сегодня дебошира заключили под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (N 213, часть 2).

    Среди детей обошлось без нервных срывов. А вот воспитатели и мамаши до сих пор пьют валерьянку.

    Поделиться