06.04.2005 00:00
    Поделиться

    Американскую журналистку наградили за репортажи о Беслане

    По заданию редакции Ким занималась освещением событий в Беслане. Она брала интервью у родственников заложников. Однако руководство газеты признает: ее репортажи были не всегда лояльны в отношении российских спецслужб.

    Ким работает корреспондентом "Лос-Анджелес таймс" уже более 20 лет. Последние два года возглавляет бюро этого издания в Москве. Как заявил "РГ" один из ее коллег Дэвид Холли, "Мерфи не раз говорила, что счастлива работать в России, поскольку здесь происходит много важных событий, интересных для американцев". Еще одной премии в номинации "За служение обществу" за серию разоблачительных статьей о коррупции в одной из крупнейших муниципальных больниц Калифорнии была удостоена газета "Лос-Анджелес таймс".

    В категориях "Журналистское расследование" и "Горячая новость" победителями стали провинциальные газеты "Уильяметт уик" и "Стар-Леджер", сделавшие достоянием общественности сексуальные похождения теперь уже бывших губернаторов штатов Орегон и Нью-Джерси. Премия в номинации "Художественная литература" присуждена Мэрилинн Робинсон за роман "Гилеад", написанный в форме дневника 76-летнего священника. Среди драматургов отмечен автор повествующей о жизни католической школы пьесы "Сомнение" Патрик Шэнли.

    Поделиться