06.04.2005 23:50
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА обыграли турецкий "Улкер"

    "Нам нужно сыграть на максимуме своих возможностей. У ЦСКА в активе отличный состав, один из лучших тренеров и превосходная организация. Но я не думаю, что они являются непобедимой командой. Главное, как будем играть мы сами. В этом году мы уже одерживали большие победы в гостях: над "Тау Керамикой", "Бенеттоном" и "Цибоной", поэтому все будет зависеть от нас самих", - сказал перед игрой главный тренер турецкой команды Эргин Атаман. "Слабостей у ЦСКА фактически нет. Они могут появиться лишь в том случае, если армейцы расслабятся. Наш шанс - в хорошей защите. Постараемся, чтобы ЦСКА не набрал 90 или 100 очков. Сами мы столько точно не забьем. А вот если соперники наберут очков по 70, у "Улкера" появится надежда", - таково было мнение о предстоящем поединке форварда "Улкера" Саулюса Штромбергаса, в минувшем сезоне выступавшего за казанский УНИКС.

    Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович после матча выразил удовлетворение от первого четвертьфинального поединка:

    "Я хочу поздравить своих игроков с победой в психологически важном первом матче серии. Все четверти сегодняшней встречи прошли в совершенно разных ключах. Ритм матча был высоким. Именно в таком темпе и нужно играть против команд, подобных "Улкеру". Лучшим в нашем исполнении получился второй период. После того как наше преимущество достигло 15 очков, мы не слишком удачно провели третью десятиминутку".

    Ответная игра состоится сегодня. Для того чтобы выйти в финал четырех, который пройдет в Москве, армейцам нужно победить. Если же им этого не удастся, командам предстоит еще одна встреча - 14 апреля в российской столице. По регламенту Евролиги ULEB для победы в четвертьфинале надо обыграть соперника дважды.

    Поделиться