06.04.2005 23:00
    Поделиться

    В Чувашии за зиму родились 2091 младенец

    Так называемая естественная убыль населения наблюдалась во всех районах Чувашии, кроме городов Козловка и Цивильск, поселков городского типа Новые Лапсары, Сосновка, Кугеси. Наибольшие потери понесли Шумерлинский, Алатырский, Красночетайский, Порецкий и Марпосадский районы. Уровень смертности сельских жителей в 1,8 раза выше, чем городских.

    Основными причинами смерти жителей республики остаются болезни системы кровообращения (51,1 процента всех умерших), органов дыхания (9,3 процента) и раковые
    (9,4 процента), а также несчастные случаи, отравления и травмы (11,3 процента). Скончалось семнадцать младенцев в возрасте до года. Коэффициент младенческой смертности по сравнению с зимними месяцами прошлого года уменьшился на 2,6 процента. Главными причинами ухода из жизни детей "гусарикового" возраста являются заболевания и состояния, возникающие в перинатальном периоде, а также врожденные аномалии.

    Местные загсы зарегистрировали 1088 браков и 699 разводов. Количество первых увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 0,3 процента, разводов - уменьшилось на 19 процентов.

    Поделиться