06.04.2005 23:00
    Поделиться

    12 тысяч льготников отдохнут в санаториях

    Как рассказал управляющий владимирским региональным отделением Фонда социального страхования Сергей Соколов, в этом году на путевки планируется выделить почти 95 миллионов рублей. Половина этой суммы уже потрачена - отдохнули примерно пять тысяч человек.

    В основном они проходили лечение в санаториях Владимирской области. Сейчас льготников принимают восемь оздоровительных баз региона, хотя еще недавно отдохнуть можно было только в двух.

    Кроме того, Фонд социального страхования отправляет нуждающихся в лечении в санатории Ставропольского и Краснодарского края.

    По словам Соколова, фонд приобрел около 900 путевок на южные курорты. Причем, выбирали те санатории, где лечат заболевания, по которым не оздоравливают местные бальнеологические учреждения. Уже нет такого, - лишь бы путевочка была,  не поправишься - так отдохнешь. Каждому непременно подберут курорт, соответствующий профилю заболевания.

    Фонд социального страхования выделяет средства и на проезд до места лечения. В этом году на эти цели планируется потратить более двух миллионов рублей. Но все эти деньги вряд ли будут израсходованы. Дело в том, что многие льготники имеют право бесплатного проезда по территории Владимирской области. Вместо железнодорожных билетов им выдают специальные бесплатные талоны. Скорее всего, на сэкономленные деньги будут куплены дополнительные путевки.

    Поделиться