07.04.2005 23:30
    Поделиться

    Баскетбол помешал "Евровидению"

    "Финал четырех" Евролиги ФИБА перенесен из Киева в Стамбул по музыкальным соображениям

    Руководством украинского БК "Киев" проинформировало организацию, что 27-28 апреля, когда должен был пройти "Финал четырех", киевский Дворец спорта не сможет принять у себя баскетболистов, так как это может поставить под угрозу срыва проведение музыкального конкурса "Евровидение".

    "С сожалением вынуждены сообщить вам о своем решении отказаться от предоставленного нам права проведения "Финала Четырех" Евролиги FIBA в Киеве 27-28.04.2005 г. Соответствующее письмо уже направлено в штаб-квартиру FIBA. Наше решение вызвано категорическим отказом руководства Европейского Вещательного Союза вникнуть в значимость как спортивного достижения БК "Киев", так и "Финала четырех" Евролиги FIBA", - говорится в сообщении.

    Но как ни странно, эти события не накладываются друг на друга по срокам. Просто по плану организаторов музыкального конкурса, они должны были начать монтаж сцены в киевском Дворце спорта как раз в разгар матчей. Этот технологический пустяк можно было разрешить, но стороны не смогли договориться.

    "Это издевательство не только надо мной и клубом, но и над всеми людьми, которые имеют отношение к украинскому баскетболу, - заявил президент клуба БК"Киев" Александр Волков. - Я не верю, что в стране, которая 60 лет назад, во время Второй мировой войны, умудрялась за пару суток эвакуировать в Сибирь целые заводы, не смогли решить проблему "Евровидения" и баскетбольного "Финала четырех". Для того чтобы заслужить тот авторитет, который у нас был до этого ЧП, понадобились годы кропотливой работы и большие деньги, вкладываемые в команду. Теперь же все перечеркнуто в один день. Выходит, что спортивные достижения отечественных команд никому из власть имущих не нужны, а мы в своем доме не хозяева?!"

    Поделиться