08.04.2005 23:15
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА обыграли турецкий "Улкер" со счетом 82:64

    Во вторник армейцы одержали победу над командой Эргина Атамана на своем паркете со счетом 88:74. "Улкер", с которым ЦСКА встречался уже в третий раз по ходу текущего розыгрыша, не смог поставить неразрешимых задач перед чемпионами России. После той игры наставник гостей выразил некоторое недовольство работой арбитров и пообещал сделать все возможное, чтобы продлить серию до третьего матча и вернуться в Москву. Примерно то же самое сказал снайпер "Улкера" Серкан Эрдоган.

    Но пророком оказался совсем не Атаман, а любимец армейской публики Теодорос Папалукас, предсказавший победу москвичам: "Там будет совсем другой баскетбол. В гостях ЦСКА играет совсем иначе, нежели дома. Но я уверен: мы вновь победим", - сказал грек после игры.

    К сожалению, сам Теодорос не смог принять участия в ответной игре: в московской встрече ему сломали нос. По оценкам медиков, греческий защитник около десяти дней не будет принимать участия в тренировках. Несмотря на решение тренерского штаба не брать игрока в поездку, утром Теодорос специально приехал в УСК ЦСКА, чтобы проводить команду и пожелать своим товарищам удачи.

    Слова оказались пророческими. По ходу игры в Стамбуле москвичи ни разу не позволили усомниться в своем превосходстве.

    После матча главный тренер ЦСКА Душан Ивкович отметил, что он очень доволен игрой команды:

    - Прежде всего хочу поздравить своих игроков с тем, что мы продолжаем двигаться к главной цели сезона - победе в Евролиге. ЦСКА заслужил место в финале, и я хочу сказать слова благодарности команде, моим ассистентам, клубу и болельщикам - всем, кто нам помог завоевать эту путевку.

    Теперь для ЦСКА наступил трехнедельный перерыв в матчах Евролиги.

    Следующую встречу армейцы проведут в Москве, но не в привычном УСК ЦСКА, а в "Олимпийском". 6 мая ЦСКА в рамках "Финала четырех" будет играть против испанской "Таукерамики". В случае успеха команде Ивковича останется лишь один шаг до полного успеха - 8 мая выиграть главный финал. Скорее всего, соперником армейцев в главном матче станет прошлогодний победитель Евролиги тель-авивский "Маккаби". Израильтяне в напряженном поединке в гостях обыграли итальянский "Скаволини" и в полуфинале сыграют с победителем пары "Панатинаикос" - "Эфес Пилсен" (матч завершился после подписания номера в печать).

    "В прошлом году мы тоже были в "финале четырех", но выиграть не смогли. Сейчас самое главное - не расслабляться, ведь пока ничего не закончено. Осталось еще две игры, на которых мы будем полностью сконцентрированы. Что касается "Маккаби", то у нас на них есть зуб", - заметил лидер ЦСКА Маркус Браун.

    Поделиться