08.04.2005 23:50

Вера Звонарева и Линдсей Дэвенпорт вышли в четвертьфинал

Прежде чем гроза прокатилась над Флоридой, заставляя игроков зачехлить ракетки и отправиться в раздевалку до конца дня, состоялись всего две встречи одиночного разряда. Первый номер посева американка Линдсей Дэвенпорт и шестая ракетка турнира россиянка Вера Звонарева сумели оформить выход в четвертьфинал до того, как тучи сгустились над городом.

Видимо, обладая точными прогнозами синоптиков, Дэвенпорт решила не затягивать поединок с Кветой Пешке из Чехии. Американка отдала сопернице лишь четыре гейма, завершив партию в свою пользу со счетом 6:2, 6:2. Надо сказать, что действующая чемпионка соревнований, продвигаясь по турнирной сетке, уверенно идет к своему третьему титулу победительницы. Сама спортсменка считает, что смогла значительно улучшить свою игру с момента последнего матча. "Думаю, это один из необходимых факторов для достижения успеха, - заметила она. - Чтобы достичь своей цели, нужно постоянно работать над собой даже во время соревнований".

Американка могла узнать имя будущей соперницы уже во вторник. Однако ее соотечественнице Винус Вильямс и польке Марте Домачовской повезло меньше. На табло горели цифры 3:6, 6:4, когда дождь набрал силу и теннисистки были вынуждены покинуть корт.

А россиянка Вера Звонарева уже составила Дэвенпорт компанию в четвертьфинале. В матче за выход в следующую стадию она нанесла поражение другой представительнице нашей страны, посеянной под девятым номером, Елене Лиховцевой - 6:4, 6:4. Ее соперница определится в противостоянии 13-й ракетки турнира Аи Сугияма из Японии и Вирджинии Роззано.

Таким образом, шесть поединков третьего круга - в том числе и две встречи с участием наших спортсменок Надежды Петровой и Анастасии Мыскиной - были отложены до следующего дня.