10.04.2005 23:20
    Поделиться

    Аркадий Вайнер: Настойчиво рекомендую читать Юлиана Семенова

    Аркадий Александрович, что вы сейчас читаете?

    Читаю довольно-таки малоизвестную повесть замечательного писателя Юлиана Семенова "Он убил меня под Луанг-Прабангом". Это остросюжетная книга, действие которой происходит в одной из стран Индокитая, где местные народы уже много лет ведут борьбу с американской агрессией. Я читал ее раньше - еще в семидесятые годы, когда Юлиан книгу написал и первые тиражи только-только вышли из печати. А сейчас решил перечитать и чтением просто наслаждаюсь.

    А что посоветуете почитать нашим читателям?

    Какой-то конкретной книги посоветовать не могу. Но настойчиво порекомендую читать Юлиана Семенова. И не важно, какие это будут книги. У него ведь очень много интересных произведений, из которых всегда можно узнать что-то новое и почерпнуть массу полезной информации.

    Над чем работаете?

    Вместе с братом уже четыре года пишем большой роман, в котором, конечно же, есть криминальные вкрапления. Планируем, что через год мы книгу наконец-то закончим. Работа потому продвигается так медленно, что очень много идей, да и сама история, положенная в основу повествования, довольно запутанная. Но не буду раскрывать все секреты. Скажу, что жанр книги - своеобразная сага. В основе - история московской патриархальной семьи. Действие романа закручивается в начале прошлого века - в 1913 году. Точного названия у книги пока нет, а предварительное, которое еще десять раз может поменяться, - "Ночные темы".

    Поделиться