12.04.2005 02:00
    Поделиться

    Караченцова переводят из реанимации

    - Вы прям поперек батьки в пекло лезете. Вам бы скорее написать, сегодня, вон, уже и по радио сообщили, что Николая Караченцова перевозят в новую палату. Торопитесь, господа журналисты, - произнес по телефону на удивление добрый для больничной регистратуры женский голос. - На самом деле мы пока еще не в курсе, к нам приходят данные только утром, пока же Николай Петрович числится в реанимации.

    Из последних новостей о состоянии здоровья актера: он уже садится в кровати и даже ходит, правда, с посторонней помощью. Николай Караченцов слушает музыку и смотрит телевизор, ему показывают отдельные эпизоды из фильмов. Говорить не может, но жестами объясняется.

    Спецпалату для Николая Караченцова, как удалось выяснить "РГ", оплатили спонсоры. Это большая светлая комната, ее недавно отремонтировали. В новых больничных апартаментах актера домашняя обстановка: кресло, телевизор, душевая кабинка и даже терраса. Точную дату и время переезда врачи назвать не смогли: все зависит от состояния пациента. Но специалисты подчеркивают, что угроза для жизни больного благополучно миновала.

    Поделиться