13.04.2005 02:00
    Поделиться

    В Воронеже снова избили иностранцев

    В областном центре подверглись нападению иностранные студенты, граждане Албании. Как считают сами пострадавшие, на них напали «на почве национальной неприязни».

    Около десяти вечера учащиеся Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Али Чоходари, Ионузи Эрвис и Нанай Элвис возвращались от своих земляков, проживающих в общежитии классического госуниверситета. По словам ребят, они были совершенно трезвыми. Единственное, что позволили себе в столь поздний час – разговаривать на родном языке.

    Иноземную речь услышала группа молодых людей в возрасте от 17 до 22 лет. Юнцы набросились на студентов без объяснения причин. Повалили наземь и стали избивать, в том числе и ногами. Покалеченным иностранцам пришлось вернуться к друзьям в общежитие. Отсюда они заявили о нападении в РОВД Центрального района. К сожалению, пока никаких результатов следственные мероприятия не дали.

    Стоит заметить, что избиения иностранных студентов в Воронеже происходят с пугающей регулярностью. Самое громкое преступление – убийство студента медицинской академии, гражданина Гвинеи-Бисау, было раскрыто, убийцы приговорены к длительным срокам заключения осенью прошлого года. Однако немало случаев избиения иностранных студентов так и остаются нераскрытыми.

    Поделиться