14.04.2005 02:30
    Поделиться

    Два взрыва в Дагестане

    Вчера на воздух взлетели два милицейских автомобиля. Погиб один, тяжело ранены двое и легко пострадали еще трое сотрудников милиции. В дежурной части УВД столицы Дагестана сообщили, что первым взрывом на автодороге Махачкала-аэропорт буквально разнесло патрульный милицейский "УАЗ". Второй взрыв прогремел на проспекте Акушинского, когда там проезжал такой же "уазик" второго полка патрульно-постовой службы.

    Не проходит и недели, чтобы в Махачкале и других городах не гибли от взрывов люди, в основном представители правоохранительных органов. Причем за год не найден ни один "минер"-террорист, а тем более организатор взрывов. Правда, вчера днем специалисты УФСБ обезвредили взрывное устройство в Махачкале недалеко от автобазы.

    Нынешнее криминальное обострение в Дагестане связывают с обострением политическим. Ситуация в регионе в очередной раз осложнилась накануне, когда республиканскими властями были признаны недействительными выборы главы администрации Кизлярского района. Наши источники в спецслужбах расценивают это как второй круг противостояния Магомедали Магомедова и так называемого Северного альянса.

    Поделиться