15.04.2005 02:59
    Поделиться

    Пичугину грозит новый срок

    Как заявила начальник управления информации общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова, Пичугин подозревается в организации еще двух убийств и покушении на убийство по найму.

    По версии следствия, его жертвами стали предпринимательница Валентина Корнеева и водитель управляющего компании "Ист-Петролеум Хандельсгез" Федотов. Сам управляющий Евгений Рыбин лишь чудом избежал смерти.

    По утверждению Вишняковой, все преступления были совершены в 1998 году. Причем готовились убийства при непосредственном участии Леонида Невзлина, который в настоящее время объявлен в международный розыск и проживает в Израиле.

    Поводом для совершения преступлений стали конфликты, возникшие между руководством банка "МЕНАТЕП" и вышеперечисленными коммерсантами.

    В уголовном деле по убийству Корнеева и Федотова помимо Пичугина и Невзлина также проходят в качестве обвиняемых В. Шапиро, М. Овсянников, Г. Шевцов и Е. Решетников. К исполнению этого преступления привлекался и Сергей Горин, который позднее сам стал жертвой киллеров. За убийство Горина и его жены Пичугин получил 20 лет лишения свободы.

    Поделиться