15.04.2005 02:50
    Поделиться

    Домодедовский суд вынесет приговор по делу о взрыве самолетов

    Сегодня обвиняемым по делу о взрывах самолетов должны вынести приговор

    На скамье подсудимых оказались сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков и Армен Арутюнян, спекулировавший билетами в Домодедове. Оба обвиняются в коммерческом подкупе.

    В ходе прений сторон прокурор Камиль Кашаев попросил приговорить Коренкова и Арутюняна к двум годам и трем месяцам и одному году и восьми месяцам лишения свободы соответственно. По версии обвинения, вечером 24 августа 2004 года Арутюнян помог Саците Джебирхановой приобрести билет на утренний рейс Москва - Сочи, взяв за свои услуги три тысячи рублей. Затем он обратился к Коренкову, в чьи обязанности входил контроль за регистрацией и посадкой пассажиров, чтобы тот за взятку в тысячу рублей помог террористке беспрепятственно проникнуть на борт самолета, вылетавшего вечером. Арутюнян также купил билеты и второй смертнице Аманте Нагаевой, которая заплатила ему две тысячи рублей.

    В ходе суда Арутюнян в отличие от Коренкова частично свою вину признал. Между тем адвокаты подсудимых поставили под сомнение факт коммерческого подкупа и попросили суд полностью оправдать своих подзащитных. В частности, защитник Коренкова Вячеслав Фролов настаивал на том, что следствием "не было установлено, действительно ли передавались деньги".

    Судья объявил перерыв до пятницы, заявив, что приговор будет вынесен сегодня.

    Поделиться